尼斯Saint Augustin火车站

尼斯Saint Augustin火车站火车站位于尼斯. 请注意一些大型城市有一个以上火车站.
数目
?


到这里

你可以到达 尼斯Saint Augustin火车站离开 安提比斯, 滨海弗里敦 和滨海博利厄.最优价格和行车时间在下面.
摩纳哥
00:26
滨海卡涅
00:05
安提比斯
00:13
滨海弗里敦
00:14
滨海博利厄
00:17
艾日
00:20
嘎纳
00:25
Carnoles
00:34
芒通
00:39
格拉斯
01:00
圣拉斐尔
01:02
莱萨尔克-德拉吉尼昂
01:21
文堤米利亚
00:51

火车站 / 机场指南

尼斯Saint Augustin火车站位于普罗旺斯-阿尔卑斯-蓝色海岸地区滨海阿尔卑斯省的尼斯市。尼斯机场就在附近,从尼斯火车乘坐地区火车只需5分钟。火车站属于法国国营铁路公司(SNCF)。地区列车和高速列车通达尼斯Saint Augustin火车站。

如果您乘坐飞机抵达尼斯,可从500米外的尼斯Saint Augustin火车站搭乘火车至市中心。

往返该火车站的列车运行:
高速列车(TGV)、地区列车(TER)
所提供服务:
法国国营铁路公司铁路工作人员服务、失物招领处、卫生间和电话亭。

交通与连接

当地火车 & 地铁: 地区列车(TER PACA)。
公交车: 99路公交车可从火车站至尼斯市中心。火车站有9、10和23路市区公交车(Lignes d’Azur)通达。
出租车: 车站外可搭乘出租车。
飞机场: 尼斯蔚蓝海岸(Côte d’Azur)机场距离火车站大约500米。

车站地图

地址: Avenue Edouard Grinda 6000 Nice