卢尔德火车站

卢尔德火车站火车站位于路德. 请注意一些大型城市有一个以上火车站.
数目
?


到这里

你可以到达 卢尔德火车站离开 塔布, 加索尔 和奥尔泰兹.最优价格和行车时间在下面.
巴黎
05:52
波尔多
02:29
图鲁兹
02:19
塔布
00:13
加索尔
00:23
奥尔泰兹
00:47
圣戈当
00:55
皮伊奥奥
01:05
达克斯
01:13
布桑斯
01:23
巴约纳
01:52
拉蒙维尔圣阿尼
02:12
比亚里茨
02:32
昂达伊
02:59

火车站 / 机场指南

卢尔德火车站是基督徒朝圣地卢尔德市内唯一的火车站。卢尔德火车站距离市中心不远,距卢尔德圣母朝圣地2公里左右。

卢尔德火车站有法国国营铁路公司(SNCF)高速列车(TGV)、城际列车(Intercités)和地区列车(TER)开行。这个小火车站设有免费卫生间(在候车室左边)、公用电话亭、咖啡厅、自动售票机和一个小餐厅。火车站外设有行李手推车。如果您希望兑换货币,卢尔德火车站也设有货币兑换处。车站内设有残障旅客便利设施。如果您登车需要特别协助,请最好提前半小时到达车站。站台上有法国国营铁路公司工作人员,可为您提供所有帮助。

往返该火车站的列车运行:
高速列车 (TGV) 、地区列车(TER)和城际列车
所提供服务:
法国国营铁路公司铁路工作人员服务、行李手推车、候车室、残障旅客协助、失物招领处、警察局、旅游局、卫生间、无线网络、ATM和电话亭。

交通与连接

当地火车 & 地铁: 从卢尔德可搭乘TER地区列车。
公交车: 无。
出租车: 车站出口左边有出租车。
飞机场: 2号巴士可到达卢尔德机场。

车站地图

地址: 33, Avenue de la Gare 65100 Lourdes