卡尔卡松火车站

卡尔卡松火车站火车站位于卡尔卡松. 请注意一些大型城市有一个以上火车站.
数目
?


到这里

High speed trains (TGV), Regional trains (TER)

你可以到达 卡尔卡松火车站离开 马赛, 波尔多 和图鲁兹.最优价格和行车时间在下面.
巴黎
07:31
巴塞罗纳
02:22
里昂
03:16
马赛
03:06
波尔多
02:53
图鲁兹
00:41
阿尔勒
02:25
科利尤尔
02:03
马尔芒德
02:21
猞拜罗
02:24
苏亚克
02:46
古尔东
02:30
瓦朗斯
02:42
滨海阿尔热莱
01:55
布里夫
03:12
利摩日
04:10
维耶尔宗
05:47
卡奥尔
02:02
布朗
00:10
莱齐尼昂科尔比埃
00:17
阿莱特-莱斯-班斯
00:45
卡斯泰尔诺达里
00:18
纳博讷
00:28
Limoux (localite)
00:30
洛拉盖弗里敦
00:33
维尤奴维尔勒
00:41
贝济耶
00:43
蒙塔泽尔
00:53
阿让
01:48
埃斯佩拉扎
00:57
佩皮尼昂
00:58
阿格德
01:03
基扬
01:09
塞特
01:09
蒙托邦
01:10
尼姆
01:53

火车站 / 机场指南

卡尔卡松火车站是朗格多克-鲁西永地区卡尔松市唯一的火车站。车站位于市中心,靠近运河街(Promenade du Canal)。从火车站至老城区的碉堡步行大约需要20分钟。

卡尔卡松火车站有高速列车(TGV)和地区火车(TER)通达。所有列车服务均由法国国营铁路公司(SNCF)运营。TGV列车从法国大型城市始发,经停卡尔卡松。因此从里昂、马赛和图卢兹参观卡尔卡松碉堡十分便利。从图卢兹出发,只需40分钟就可到达卡尔卡松。从波尔多、马赛和尼斯出发的地区列车也经停卡尔卡松。

卡尔卡松火车站很小,但提供所有必要的服务和便利设施:法铁工作人员可为您解答所有问题、旅游局、残障旅客便利设施和ATM自动取款机。您可在卡尔卡松旅游局领取免费地图。

往返该火车站的列车运行:
高速列车(TGV)、地区列车(TER)
所提供服务:
法国国营铁路公司铁路工作人员服务、旅客信息问讯处、残障旅客便利设施、失物招领处、ATM。

交通与连接

当地火车 & 地铁: 卡尔卡松没有地铁。
公交车: 公交车和班车(8条路线)可至市中心。
出租车: 车站外有出租车停靠站。
飞机场: 卡尔卡松附近没有国际机场。

车站地图

地址: 1 bd Maréchal Joffre 11000 Carcassonne