比亚里茨火车站

比亚里茨火车站火车站位于比亚里茨. 请注意一些大型城市有一个以上火车站.
数目
?


到这里

你可以到达 比亚里茨火车站离开 巴约纳, St jean de luz cibou 和昂达伊.最优价格和行车时间在下面.
巴黎
05:15
波尔多
01:52
盖塔里
00:05
巴约纳
00:08
St Jean De Luz Cibou
00:11
昂达伊
00:20
达克斯
00:38
Morcenx
01:03
加索尔
01:50
路德
02:39

火车站 / 机场指南

比亚里茨火车站位于法国比亚里茨市。比亚里茨火车站有TGV高速列车、夜车、Intercités长途列车和TER地区列车通达。车站由法国国营铁路公司(SNCF)运营管理。

比亚里茨火车站距离市中心大约3公里(步行1小时)。旅客可乘坐当地公交公司的2路车从火车站到达海滩。比亚里茨为旅客提供所有便利设施,如餐厅、无线网络接入等。其它便利设施包括公用电话亭和旅游信息咨询处。

往返该火车站的列车运行:
高速列车(TGV)、长途列车(Intercités)、地区列车(TER)和夜车(Lunea)
所提供服务:
法国国营铁路公司铁路工作人员服务、旅游信息咨询处、照相亭、卫生间、警察局和电话亭。

交通与连接

当地火车 & 地铁: 地区列车(TER)可通达波尔多、达克斯(Dax)、巴约讷(Bayonne)和昂代(Hendaye)。
公交车: 旅客可乘坐2号公交车至市中心。也可乘坐当地公交车到达附近的小城市如巴约讷、Anglet、波城(Pau)、圣让-德吕兹(Saint-Jean-de-Luz)和昂代。
出租车: 站外24小时可搭乘出租车。
飞机场: C线巴士可连接机场至比亚里茨火车站。

车站地图

地址: Allée du Moura 64200 Biarritz