安纳西火车站

安纳西火车站火车站位于阿纳西. 请注意一些大型城市有一个以上火车站.
数目
?


到这里

你可以到达 安纳西火车站离开 贝里, Bonneville 和屈洛.最优价格和行车时间在下面.
巴黎
03:41
艾克斯莱班
00:28
福隆河畔的拉·罗什
00:30
贝里
00:42
Bonneville
00:51
屈洛
00:53
阿讷马斯
00:56
克吕斯
01:06
萨莱切
01:19
圣热尔韦莱班
01:25
格勒诺贝尔
01:28
布雷斯地区布尔格
01:41
梅肯
02:04
瓦朗斯
02:24
里昂圣埃克絮佩里机场
01:54

火车站 / 机场指南

安纳西(Annecy)有一个大火车站。安纳西火车站距离罗纳-阿尔贝山地区的安纳西湖只有1公里。

许多法国和欧洲城市每日均有列车通达安纳西。每日约有5000名旅客出入于安纳西火车站,使这个火车站在当地起着重要作用。TGV高速列车和TER地区列车均经停安纳西火车站。从巴黎始发的TGV高速列车有时在到达安纳西之前会经停尚贝里(Chambéry)或艾克斯莱班(Aix-les-Bains)。车站设有停车场、自行车停放处、公交车站(公交车可通达附近的滑雪场或当地主要城市)。

往返该火车站的列车运行:
高速列车(TGV)、地区列车(TER)
所提供服务:
铁路工作人员服务、残障旅客便利设施、失物招领处、候车厅、旅游信息咨询处、卫生间、行李手推车、ATM和公用电话亭。

交通与连接

当地火车 & 地铁: 安纳西没有地铁。
公交车: 5路公交车通达Seynod,9路公交车通达Argonay,而10路公交车则通达Epagny。
出租车: 站外有出租停靠站,或者您也可以拨打33 (0)4 50 45 05 67预订出租。
飞机场: 有直达巴士从里昂机场至安纳西。

车站地图

地址: Place de la Gare 74000 Annecy